Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Взлом хакерами сайта Ashley Madison не повлиял на его популярность

31 августа 2015, 20:44 —
Мир
561
Несмотря на утечку данных с сайта знакомств Ashley Madison, число заинтересованных только растет. Так, только на прошлой неделе на сайте зарегистрировалось "сотни тысяч" новых пользователей.
Ashley Madison, сайт знакомств, общество, пользователи, лондон

Об этом утверждают владельцы Avid Life Media. Подробная информация о более чем 33 миллионах учетных записей была обнародована в Интернете в результате взлома сайта в августе.

В пятницу подал в отставку директор компании Ноэль Бидерман. Компания заявила, что это было сделано в ее "лучших интересах".

Огромный объем информации об аккаунтах компании был выброшен в Интернет в августе. Он включал в себя личные данные миллионов пользователей и тысячи писем Ноэля Бидермена.

Данные заставили задаться вопросом о количестве женщин, активно использующих данный веб-сайт.

Некоторые письма сообщали о создании искусственных аккаунтов под названием "Ангелы Эшли". Автор одного из писем предположил, что создавая такие аккаунты, персонал сайта упражняется в своих "писательских навыках".

"Некоторые журналисты вывернули преступление, совершенное против Ashley Madison, наизнанку, делаю нападки на нас, а не на хакеров", -  заявила компания в понедельник.

В заявлении говорится, что журналисты сделали "неверные предположения" о количестве женщин, зарегистрированных на сайте.

"Только на прошлой неделе женщины отправили более 2,8 миллионов сообщений на нашей платформе", - сообщает компания.

"Соотношение пользователей-мужчин, которые платят за общение с женщинами на нашем сервисе и женщин, которые активно используют свой аккаунт (пользователи- женщины не обязаны платить за общение с мужчинами) составляет 1,2 к 1".

"Эти числа являются основной причиной того, что Ashley Madison – лучший сервис для людей, которые ищут серьезных отношений".

До взлома фирма объявила о планах обосноваться на Лондонской фондовой бирже в конце этого года, с целью повышения доходов до $ 200 млн (£ 134 млн).

Перевод сделан по материалу ВВС.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google