Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Басурин предоставил факты, демонстрирующие лишь формальное выполнение украинской стороной минских договоренностей

6 сентября 2015, 14:57 —
Военное обозрение
704
Эдуард Басурин заявил о возобновившихся обстрелах по поселку Октябрьский в Донецке.
минобороны днр, эдуард басурин, обстановка в донецке, обстрел, октябрьский, всу

Об этом сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"За сутки зафиксировано 9 обстрелов по поселку Октябрьский, из них 8 раз - очень интенсивные", - заявил журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

По его словам разведка ДНР продолжает фиксировать перемещения техники и размещение огневых позиций ВСУ. Это означает, что украинские силовики не оставляют планов по подготовке войск к наступательным действиям.

"Украинские силовики продолжают проводить мероприятия по концентрации войск. Выявлены новые позиции их артиллерии. Между Павлополем и Пищевиком инженерные войска укрепляют дно брода по реке Кальмиус в 5,5 км от линии разграничения. Также зафиксировано до 10 единиц Д-30 калибром 122-мм в Дзержинске, до 10 Д-30 в Бердянском и до 5 танков в Павловоле, используется маскировка. Данные факты демонстрируют лишь формальное выполнение украинской стороной минских договоренностей", - сказал он.

Напомним, что ранее Минобороны ДНР призвало украинское командование придерживаться Минских договоренностей по случаю начала учебного года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google