Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ДНР: Никаких проблем с переходом на плавающий курс рубля нет

7 сентября 2015, 13:40 —
Украина
4084
​Жители территорий, подконтрольных самопровозглашенной ДНР, не обеднеют, и не будут платить больше в связи с переходом народной республики на «плавающий» курс рубля. Ценовая политика останется прежней.
донецк, ато, днр. восток украины, происшествия, общество, курс рубля, экономика

Об этом сегодня в ходе торжеств по случаю Дня освобождения Донбасса заявил руководитель администрации главы самопровозглашенной ДНР Максим Лещенко.

«Никаких проблем с переходом на плавающий курс рубля нет. Шероховатости есть всегда, но сейчас их нет. Люди были введены в заблуждение. Ценовая политика в рублях осталась та же. Ничего не поменялось. Люди увидят это в скором времени», - сказал Лещенко. 

Ранее сообщалось, что Минфин ДНР не исключает возврата к учету в гривне в случае роста ее доли в обороте Республики. Министр экономического развития ДНР Евгения Самохина опровергла надвигающуюся панику у жителей Республики насчет резких повышений цен из-за перехода к плавающему курсу.

Она сообщила, что это никоим образом не повлияет на цены, так как товары на данный момент из-за блокады украинской стороны завозятся в основном из России.

Спекуляции с ценами, к которым в этот переходный период могут прибегнуть частные предприниматели, будут пресекаться Инспекцией по надзору за ценообразованием, так как это является грубым нарушением.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google