Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Ни в коем случае": Турчинов заявил, что Киев не признает местные выборы в Донбассе

9 сентября 2015, 13:48 —
Украина
698
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отказался признавать местные выборы в ДНР и ЛНР, которые назначены на октябрь и ноябрь текущего года.
турчинов, выборы, донбасс, днр, лнр, новости украины

Турчинов заявил, что Минские соглашения предусматривают проведение выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской области по украинскому законодательству. 

Об этом секретарь СНБО заявил в эфире одного из украинских телеканалов, - передает "Российский диалог".

Что же касается выборов, которые власти ДНР и ЛНР назначили на октябрь и ноябрь, то Турчинов подчеркнул, что Киев их не признает.

"Ни в коем случае этого не будет", - заявил Турчинов, отвечая на вопрос о признании этих выборов. 

Отметим, на днях Петр Порошенко заявил о том, что если местные выборы в ДНР и ЛНР пройдут отдельно от украинских, в отношении Российской Федерации будут приняты новые санкции. 

По его словам, если в ДНР и ЛНР пройдут самостоятельные выборы, то Киев будет договариваться с западными партнерами относительно расширения, углубления, продления и увеличения санкций против России. 

Накануне стало известно, что ЛНР отослала официальное приглашение ОБСЕ на местные выборы 1 ноября.

Полпред самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего 8 сентября, отослал представителям БДИПЧ ОБСЕ приглашение на местные выборы, которые пройдут 1 ноября.

Кроме этого Дейнего заявил, в ЛНР готовы обсудить с Порошенко проведение выборов в Донбассе.

"Модальность предстоящего голосования находится в стадии обсуждения, начиная с 13-го мая. На случай, если Порошенко так хочет соблюдения Минских соглашений – мы только за" - заявил полпред ЛНР.

Добавим, что украинские власти не раз призывали Донецк и Луганск отказаться от проведения собственных выборов. По мнению официального Киева, такой ход событий "поставит крест на Минских соглашениях". Такой позиции придерживается и Запад.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google