Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Папа римский Франциск поставил условие для встречи с Путиным

10 сентября 2015, 13:34 —
Россия
696
Папа римский Франциск в ближайшее время планирует встречу с российским лидером, однако он предупредил, что она состоится при условии, если Владимир Путин приедет на встречу вовремя.
новости россии, папа римский франциск, пантифик, ватикан, путин и папа римский, 10 сентября

Информацию об этом сообщает "Forbes", ссылаясь на заявление посла при ООН архиепископа Бернардито Аузу.

Отметим, что Папа римский Франциск планирует выступить на Генеральной ассамблее ООН, которая состоится через две недели, 25 сентября, в Нью-Йорке.

Он собирается обсудить за время своего выступления самые острые проблемы: мировой терроризм, увеличение беженцев, изменение климата и другое. Все эти темы он планирует охватить за свое получасовое выступление.

Кроме того, предполагается, что понтифик переговорит с Владимиром Путиным, однако при условии, что российский лидер не опоздает на встречу. Такое заявление было сделано в связи с тем, что Владимир Путин ранее не один раз опаздывал на их встречу.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Папа римский предложил отмечать Пасху в один день "в Риме, Константинополе и Москве".

По его словам, римско-католическая церковь готова обсуждать единую дату Пасхи. "Встречаются католик и православный и спрашивают: "твой Христос уже воскрес? Мой - через неделю", - приводит слова Франциска газета Corriere della Sera.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google