Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Отстраненный Пургин предрек гражданскую войну в ДНР

11 сентября 2015, 10:13 —
Украина
2528
Экс-спикер Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин озвучил, из-за чего в республике может начаться внутренний конфликт.
пургин, днр, гражданская война, конфликт, новости донбасса

По его словам, ДНР балансирует на грани гражданской войны, которая может начаться, как только жители Донбасса разуверятся в идеях самопровозглашенных властей, - передает "Диалог.UA".

"Если люди разуверятся в том, что мы строим, если люди перестанут понимать, что происходит,<…> если они не получат понимания того, что мы строим, то все это приведет к внутренней гражданской войне", - заявил Андрей Пургин. 

Пургин заявил, что планирует заниматься общественно-политической деятельностью в республике, в частности делами организации "Донецкая республика", которую он зарегистрировал 10 лет назад.

Отметим, что накануне командир батальона "Восток", секретарь Совета безопасности Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский заявил о том, что Пургина убрал Пушилин, чтобы не допустить межпартийной конкуренции. 

Напомним, что исполняющим обязанности председателя Народного Совета ДНР назначен Денис Пушилин, который до этого был заместителем Пургина. 

Кроме этого, Пушилин является полпредом от ДНР на переговорах в Минске. 

Сам Пушилин заявил, что отставка Пургина связана с тем, что он бойкотировал выполнение Минских соглашений. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google