Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

​В начале АТО в Украине были «развалены» армия и спецслужбы, - Кравчук

11 сентября 2015, 17:11 —
Украина
500
В начале военного конфликта на Востоке Украины у официального Киева в распоряжении был только десяток танков. О катастрофическом положении в вооруженных силах рассказал первый президент страны Леонид Кравчук.
донбасс, ато, восток украины, происшествия, общество, днр, лнр

По его словам, в начале военного конфликта «руководство Украины сидело и думало: можем ли мы это сделать, и какие будут последствия».

«Когда президент Порошенко пришел к власти и начались вопросы, связанные с войной, мы не могли сформировать ни одного военного объединения. У нас все было развалено - и спецслужбы, и армия», - рассказал Кравчук.

Он говорит, что в прошлом году в распоряжении Киева была только дюжина боеспособных танков. При этом не было авиации и патриотического руководства в силовых структурах. Экстренный набор в добровольческие батальоны стал спасением для страны.

Ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел ответили на заявление Следственного комитета о геноциде украинской стороной русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей.По словам украинских дипломатов, данным заявлением Россия пытается применить на территории Украины свою юрисдикцию.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google