Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Новое чудо китайской военной техники: вертолет-невидимка 4-го поколения Z-20

11 сентября 2015, 18:39 —
Военное обозрение
2170
​Китайская авиационная компания AVIC подтвердила, что начала разработку боевого вертолета четвертого поколения, оснащенного технологией «стелс»; он будет «отличаться маневренностью высшего класса в сложных условиях, выдающейся живучестью и способностью совместного взаимодействия» и будет введен в эксплуатацию в 2020 году.
новости китая, военная техника, истребители стелс

Государственная оборонная компания раскрыла эту информацию в брошюре местных СМИ, распространенной среди журналистов, принимающих участие в третьей выставке вертолетов Китая, которая, как сообщает China Daily, открылась в среду в Тяньцзине.

Никаких подробностей компания не открыла. Однако предполагается, что вертолет будет иметь черты «стелс» и коренным образом изменит стандарты боевых образцов НОАК (Народно-освободительной армии). Так написано в газете, которая ссылается на слова Линя Зуминя, председателя AVIC.

«Согласно современной тенденции наземные силы все больше и больше зависят от вертолетов, потому что они имеют более продвинутые возможности удара и лучшую подвижность, чем бронетехника, а также может своевременно совершать поставки в пограничные войска», сказал он.

Согласно Би Ксиминю главному конструктору проекта вертолета компании, новый вертолет будет иметь высшую маневренность в сложных условиях, выдающуюся живучесть и способность совместного взаимодействия.

В настоящее время AVIC также работает над созданием вертолета общего назначения средней грузоподъемности, чей дебютный полет состоялся в декабре 2013 года.

Вертолет, который авиационные обозреватели назвали Z-20, должен облегчить давний дефицит подобных конструкций сухопутных войск военно-морского флота Китая.

По данным AVIC, кроме того китайцы разрабатывают сверхбыстрые вертолеты, которые могут развивать скорость до 700 км/ч.

В настоящее время в боевой вертолетной флотилии Китая имеется WZ-9 второго поколения и WZ-10 и WZ-19 третьего поколения. Их основные задачи заключаются в противотанковых ударах и авиационной поддержки пехоты, а также проведении боев в воздухе.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google