Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Пушилин: Порошенко не имеет плана выполнения Минских соглашений

12 сентября 2015, 10:21 —
Украина
504
Киеву придется доработать и согласовать поправки в Основной закон Украины, так как этого требуют Минские договоренности.
пушилин, минские соглашения, конституционная реформа, порошенко, новости украины

Об этом заявил новоиспеченный председатель Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин. 

По словам спикера НС, поправки в Конституцию Украины не были согласованы с представителями ДНР. 

"Их придется после доработки заново вносить в Верховную Раду", - заявил Пушилин. 

По его словам, Киеву придется согласовывать эти поправки с Донецком и Луганском, поскольку этого требует пункт 11 Комплекса мер, которые были подписаны в Минске. 

"Порошенко не имеет плана выполнения Минских соглашений, действует сумбурно, непоследовательно", - отметил Пушилин.

Пушилин заявил, что украинский президент дезавуировал слова своего представителя Леонида Кучмы о возможности продления сроков выполнения Минских договоренностей на 2016 год. 

"При этом очевидно, что именно Порошенко виноват в этой затяжке (выполнении Минских соглашений - ред.)", - подчеркнул Пушилин.

По его словам, если бы конституционная реформа была бы согласована с Донецком и Луганском, то не пришлось бы начинать все с нуля. 

Накануне Денис Пушилин заявил, что отказ продлевать Минск-2 - это срыв мирного плана. 

Один из лидеров ДНР уверен, что Порошенко лишает возможности и поля для дискуссии, его заявления направлены на срыв Минских соглашений. Отказ продлевать Минск-2 - это срыв мирного плана.

Напомним, Леонид Кучма в кулуарах форума "Ялтинская европейская стратегия" заявил, что Минские соглашения не будут продлены в 2016 году. 

По словам Кучмы, президент Украины призвал стороны конфликта выполнить все пункты договоренностей до конца текущего года. 

Добавим, что накануне Дмитрий Песков отметил, Россия не является стороной участвующей в конфликте на Донбассе Украины, а все обвинения в адрес России о невыполнении минских договоренностей - абсурдны.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google