Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Одесса содрогается от нашествия националистов: дымовые шашки и стычки с милицией

13 сентября 2015, 17:28 —
Украина
1873
В центре Одессы сотни сторонников "Правого сектора" и других националистических организаций вышли на марш, требуя освободить подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.
новости украины, одесса, марш националистов, правый сектор

Марш радикалов носит название "Свободу политическим заключенным". Акция протеста стартовала на Соборной площади. 

Активисты требуют выпустить на свободу Олега Полищука и Андрея Медведько, которые подозреваются в убийстве украинского публициста Олеся Бузины. 

После националисты прошли маршем по улицам Дерибасовской, Ришельевской, Греческой, направляясь к памятнику Шевченко, где пройдет митинг и концерт.

В ходе акции радикалы выкрикивали известные лозунги: "Слава Украине - героям слава", "Слава нации - смерть врагам", "Бендера и Шухевич - герои Украины".

Появилась у националистов и новый лозунг, направленный в адрес милиции: "Бандиты и милиция - одна коалиция".

В ходе акции радикалы также зажгли дымовые шашки. 

В руках националисты держат государственные флаги Украины и флаги запрещенной в Российской Федерации организации "Правый сектор".

Кроме этого, националисты несут впереди колонны большой баннер с изображением Олега Полищука и Андрея Медведько. Под портретами заключенных написано: "Свободу Патриотам". 

Не обошлось и без стычек с правоохранительными органами. В самом конце марша у радикалов возник конфликт с милицией, в ходе которого один из активистов пустил в ход слезоточивый газ. 

Что стало причиной инцидента не ясно. На кадрах видно, как националисты и милиционер достаточно спокойно общаются, а после активист "Самообороны Одессы" брызнул из баллончика со слезоточивым газом в лицо сотруднику правоохранительных органов. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google