Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Иркутску грозит второй тур выборов

13 сентября 2015, 19:40 —
Россия
2389
По итогам обработки 40,70% протоколов, Иркутская область остается в "подвешенном состоянии" - два кандидата набирают примерно одинаковое число голосов избирателей.
Россия, Иркутск, выборы, Ерощенко, Левченко, политика, общество, "Единая Россия", голосование, результаты, второй тур

Так, по состоянию на текущий момент врио губернатора Сергей Ерощенко набрал 44,45% голосов. Кандидат от КПРФ Сергей Левченко идет за ним с минимальным отрывом: его результат составляет 41,94%.

Напомним, эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества изначально называли Иркутскую и Омскую области как регионы, где возможен конкурентный сценарий выборов и, соответственно, второй тур голосования. По мнению политологов, Левченко - серьезный оппонент Ерощенко. Он уже 16 лет является депутатом Госдумы, представляет системную партию.

По итогам обработки 13,85% протоколов, коммунист на короткое время вырывался вперед, набирая 44,36%. У Ерощенко на тот момент было 42,46% голосов. Однако вскоре лидерство взял кандидат от "Единой России".

Отметим, в том случае, если провластный кандидат не сможет преодолеть 50-процентный барьер, то Иркутскую область ожидают первые губернаторские выборы в два тура с момента возобновления прямых выборов глав регионов.

К слову, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин не видит проблем в случае проведения второго тура. 

"Если в Иркутской области будет второй тур, то это сделает избирательную кампанию даже интереснее, и будет свидетельством конкурентности и открытости выборов", - заявил Мухин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google