Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Генассамблея ООН в Нью-Йорке: Порошенко выступит 29 сентября

15 сентября 2015, 11:58 —
Украина
776
Глава украинского государства Петр Порошенко выступит на Генассамблее ООН. Планируется, что президент Украины 29 сентября сделает свой доклад, а также проведет ряд двух- и многосторонних встреч в Нью-Йорке.
Генассамблея ООН, украина, порошенко, выступление, мид украины

Об этом сообщили в МИД Украины. Кроме того, согласно сообщению, во время своего пребывания в Нью-Йорке, глава украинского государства проведет ряд двух- и многосторонних встреч.

"На общих дебатах высокого уровня наше государство будет представлять делегация во главе с президентом Украины Петром Порошенко, который выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября",  - отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того в сообщении МИД упоминается и то, что президент Украины Петр Порошенко будет представлять государство на наиболее важных и знаковых мероприятиях открытия 70-й сессии ГА ООН с участием мировых лидеров. Ключевым элементом работы украинской делегации в ООН в этом году станет вопрос избрания Украины в октябре этого года в состав непостоянных членов Совета безопасности на период 2016-2017 годов.

Отметим, как ранее сообщалось, в скором времени руководство ООН запланировало старт 70-й, юбилейной, сессии Генеральной Ассамблеи. Она пройдет в нью-йоркском штабе организации. По некоторым ожиданиям, данный годовой цикл имеет все шансы стать одним из самых динамичных за все 70 лет, на протяжении которых существует ООН. Новый годовой цикл начнется под председательством генсека организации Пан Ги Муна и дипломата из Австрии Могенса Ликкетофта. Последний был избран председателем грядущей сессии в июле 2015 года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google