Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Чудовищные наводнения в США: 8 погибших, 5 пропавших без вести

15 сентября 2015, 15:30 —
Новости 18+
863
​В результате наводнения, смывшего автомобили на границе штатов Юта и Аризона, 8 человек погибло, а 5 пропало без вести.
сша, наводнения, жертвы, дожди, град

Пожарная служба Хилдейла из штата Юта сообщает, что после того, как внезапное наводнение смыло транспортные средства на границе Юты и Аризоны, восемь человек погибло, а пятеро пропали без вести.

Помощник начальника пожарной службы Кевин Барлоу заявил, что все пострадавшие – матери и маленькие дети. Самому младшему ребенку было около 4 лет.

Наводнение разрушило земли общины, расположенные по обе стороны границы в Хилдейле, штат Юта и Колорадо-Сити, штат Аризона.

Большинство людей, живущих в общине, являются членами полигамной секты Уоррена Джеффса, известной как Фундаменталистская Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней (FLDS).

Барлоу отметил, что стремительное наводнение началось с проливных дождей, которые прошли в понедельник вечером в каньонах вышеупомянутого Хилдейла. Прилив воды был настолько сильным, что смыл два автомобиля, расположенных в нескольких сотнях ярдов вниз по течению.

По словам Барлоу, в них находилось 16 человек. Семеро из них погибли, трое были найдены живыми и шестеро пропали без вести.

«Большинство людей были выброшены из автомобилей», - сказал Барлоу.

Свидетель Крис Уайлер сказал, что дождь и град накрыли Хилдэйл всего на несколько минут, а затем все быстро утихло.

«Это произошло буквально за 30-45 минут», сказал он. «(Потом) все просто ушло. А потом снова стало светить солнце».

Он сообщил, что к ночи в понедельник вода в основном отступила. Жители окрестных территорий пытались организовать поиски пропавших людей.

По материалам CNN.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google