Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны США "подарит" украинской армии новейшие беспилотники на сумму более $9 млрд

15 сентября 2015, 21:17 —
Мир
722
В распоряжение украинской армии поступят новые беспилотные разведывательные аппараты, произведенные американской компанией Aerovironment Inc.
военная техника, бпла, беспилотника, сша, украина, техника, армия украины

Министерство обороны Соединенных Штатов докладывает, что общая сумма контракта на поставку составляет 9,05 миллионов долларов. Средства на реализацию поставок спецтехники предоставили в фонде оборонного бюджета США.

Отметим, что данной моделью беспилотного аппарата (RQ-11) пользуются вооруженные силы не менее 11 государств. Также его применяли в ходе вооруженных конфликтов на территории Афганистана и Ирака.

Беспилотник RQ-11 способен рассекать воздух со скоростью до 95 километров час и дальностью до 10 километров. Он может держаться на высоте в течении одного часа.

Также примечательно, что запуск модели можно можно осуществлять "с руки" и ему не нужно специальное место для посадки.

Поставки техники специального назначения должны быть осуществлены до мая 2016 года.

Ранее стало известно, что в американском правительстве анонсировали увеличение полетов беспилотников США по всему миру. По заявлению властей, БПЛА будут использовать для наблюдения на конфликтных территориях.

Источник: Зеркало недели
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google