Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Российский галерист Марат Гельман раскритиковал гастроли театров ДНР и ЛНР по РФ

19 сентября 2015, 12:57 —
Культура
1539
Публицист, арт-менеджер и галерист Марат Гельман считает, что гастроли театров самопровозглашенных ДНР и ЛНР могут привести к образованиям "пунктов по сбору денег для разжигания войны прямо во МХАТе".
новости украины, новости россии, гастроли театров днр и лнр, 19 сентября, Марат Гельман

Об этом Гельман, проживающий на данный момент в Черногории, написал на своей странице в Facebook.

Комментирую новость о том, что театры из Донецка и Луганска планируют гастролировать по Российским городам, Марат Гельман разразился жесткой критикой. Он считает, что выступления деятелей культуры из Донбасса - это "пункты по сбору денег для разжигания войны", которые будут "прямо во МХАТе". Однако причины, по которым он связывает выступления донецких и луганских артистов с войной он не уточнил.

По словам Гельмана, уже нет сомнений в том, что "произойдет деградация художественной среды".

Напомним, гастроли театров из Донецкой и Луганской областей начнутся в эту субботу, 19 сентября, и продлятся до 29 сентября.

Донецкий театр покажет мюзикл "Три мушкетера" и сказку "Принцессы и горошины". Луганский коллектив представит постановки "Зайка-зазнайка" и "Цвета". Цены на билеты будут символическими.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google