Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Крым ощутит продовольственную блокаду уже через десять дней

20 сентября 2015, 23:08 —
Россия
4584
На данный момент в Крым пускают лишь пустые грузовики. Автомобили останавливают и досматривают. Пока что в магазинах полуострова достаточно продукции, закупленной еще у украинского производителя несколько недель назад.
украина, россия, блокада, крым, полуостров, продовольствие, общество, радикалы

Однако такая продовольственная блокада полуострова украинскими радикалами не должна повлиять на ситуацию в регионе. По словам главы республики Сергея Аксенова, на данный момент полки крымских магазинов наполнены на 5 процентов украинской продукцией. Хотя тем временем на украинско-российской границе в Херсонской области уже скопились сотни фур.

"На сегодняшний день Крым полностью заблокирован, никакие товары сюда не идут. Здесь в магазинах достаточно продукции, закупленной еще у украинского производителя несколько недель назад. Поэтому первые десять дней Крым даже не ощутит, что украинская продукция пропала", - отметили власти полуострова.

Хотя власти Крыма подчеркивают, что если ситуация за эти дни не изменится, то рацион крымчан, не намного, но оскудеет. Но крымчане занимают позицию: "Если Украине не хочет нам ничего продавать, значит мы не будем ничего покупать".

Отметим, как ранее сообщалось, сегодня на границе с Крымом представители Меджлиса и радикалы из "Правого сектора" устроили акцию по продовольственной блокаде полуострова. В связи с этим на место происходящего прибыл лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. В частности он выдвинул ряд требований к правительству Российской Федерации. Он потребовал освободить украинских "политзаключенных", содержащихся под арестом как в Крыму, так и на территории России. В частности речь шла о Надежде Савченко, Александре Кольченко, Олеге Сенцове и других. Кроме этого, Джемилев потребовал снять запрет на въезд в Крым ему и Рефату Чубарову, а также активистам национального движения Исмету Юкселю и Синаверу Кадырову.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google