Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ляшко обвинил Порошенко в том, что тот хочет убить радикала Мосийчука прямо в тюрьме

22 сентября 2015, 00:22 —
Украина
968
Лидер так называемой "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко обвинил президента Петра Порошенко в том, что тот хочет убить Игоря Мосийчука.
олег ляшко, новости украины, новости киева, петр порошенко

Он отметил, что факт болезни народного депутата не был учтен в суде при избрании Мосийчуку меры пресечения и обвинил президента Украины Петра Порошенко в желании убить его однопартийца.

"При таких условиях каждый день пребывания в следственном изоляторе может стать последним для него", – заявил Ляшко.

По словам нардепа, прокуроры Наливайко и Калишин и судья Карабань знали о болезни Мосийчука, поэтому они "вместе с Порошенко и Шокиным являются соучастниками преступления".

"В знак протеста против нарушения своих прав Мосийчук объявил голодовку. Призываю его прекратить это, поскольку это только обостряет ситуацию", – отметил Ляшко

Он также назвал происходящее беспределом и обвинил президента в желании избавиться от политических оппонентов.

"Так же действовал и Янукович, бросая в тюрьму больных Луценко и Тимошенко", – подытожил Ляшко.

Напомним, несколькими днями ранее Верховная Рада Украины постановила арестовать Мосийчука. Поводом для этого послужило скандальное видео, продемонстрированное генпрокурором Украины Виктором Шокиным, на котором Мосийчук обсуждает ряд «криминальных» вопросов, а также называет свои «тарифы» за различные услуги.

В своем заявлении Порошенко подчеркнул, что считает неприемлемой ситуацию, когда депутаты могут под предлогом неприкосновенности перед правоохранителями творить все, что им вздумается. По словам Порошенко, на Украине все должны быть равны перед законом.

Президент также сделал акцент на том, что нарушение регламента Верховной Рады при снятии неприкосновенности с Мосийчука было мерой, благодаря которой обвиняемому не удалось уклониться от ответственности, что произошло в случае с другим нардепом – Сергеем Клюевым.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google