Ремонт газовых объектов Донбасса обойдется в «копеечку»

1056
На возобновление газодобывающих объектов Донбасса, поврежденных в результате боевых действий, понадобится 100 миллионов гривен.
Ремонт газовых объектов Донбасса обойдется в «копеечку»
Ремонт газовых объектов Донбасса обойдется в «копеечку»

Чтобы восстановить газодобывающие объекты Донбасса, которые были повреждены в результате военных действий, понадобится 100 миллионов гривен. Об этом сообщает Украинскй Диалог со ссылкой на председателя правления ПАО «Укргаздобыча» Сергея Костюка.

«У нас в Луганской области есть промышленные объекты и, к сожалению, мы тоже понесли потери. На сегодня наши буровые пострадали от ограбления. Вывезено оборудование, транспорт, топливо, вагончики, где проживали рабочие. Общий ущерб в настоящий момент подсчитать сложно, но он будет составлять не мене 100 миллионов гривен» - сказал на пресс-конференции председатель правления ПАО «Укргаздобыча» Сергей Костюк.

Костюк также добавил: «Поскольку наши объекты находятся в зоне боевых действий, и уже были неодиночные случаи, когда снаряды попадали в трубопроводы, и некоторые промыслы, нам пришлось отключать - из-за этого мы теряем в сутки до 200 тыс. кубометров газа».

Ранее Dialog.ua сообщал, что в областном центре Луганска по улице Оборонной по направлению к автовокзалу сегодня не будет ходить трамвай.

«Сегодня, 8 июня движение трамваев по ул. Оборонной осуществляться не будет. Это связано с повреждением трамвайных путей на этом участке дороги в результате артиллерийского обстрела. Движение будет восстановлено как только повреждения будут устранены», - сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Dialog.ua
Новости партнеров