Контактная группа по Украине в Минске соберется в пятницу в 14.00 мск

1601
Контактная группа по урегулированию кризиса в Донбассе встретится в пятницу, 5 сентября, в Минске в 13.00 по киевскому времени.
Контактная группа по Украине в Минске соберется в пятницу в 14.00 мск
Контактная группа по Украине в Минске соберется в пятницу в 14.00 мск

Заседание пройдет в "Президент-отеле", сообщил агентству РИА Новости представитель МИД Белоруссии.

"Пресса приглашается к 13.00 в Президент-отель", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", лидеры ЛНР и ДНР готовы отдать приказ о прекращении огня 5 сентября.

Лидеры Новороссии сделали свое заявление после новости о том, что Президент Украины Петр Порошенко готов дать приказ о прекращении огня 5 сентября.

Так, совместное заявление сделали Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

"Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий сделали совместное заявление о том, что «готовы завтра 5 сентября 2014 года в 15:00 отдать приказ о прекращении огня, в случае, если удастся достичь договоренностей и представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта".

Кроме того, Захарченко и Плотницкий заявили, что "завтра в Минске представят на рассмотрение контактной группы свои предложения о режиме прекращения огня, в котором будут детально прописаны гарантии соблюдения этого режима сторонами конфликта", - говорится в сообщении на сайте Правительства ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров