Порошенко анонсировал вхождение Украины в состав Совбеза ООН

1844
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина уже в октябре текущего года может получить статус непостоянного члена Совета безопасности Организации Объединенных наций.
Порошенко анонсировал вхождение Украины в состав Совбеза ООН
Порошенко анонсировал вхождение Украины в состав Совбеза ООН

Глава украинского государства в интервью украинским телеканалам заявил, что 15 октября 2015 года в рамках Генеральной ассамблеи ООН состоится состоится голосование за непостоянного члена Совбеза ООН.

"Вы все понимаете, насколько важно для нас сейчас войти в состав Совбеза ООН", - заявил Порошенко в общении с журналистами ведущих украинских телеканалов. 

Порошенко отметил, что работа украинских дипломатов, а также его личная работа принесут свои плоды. 

"И меньше, чем через месяц, мы получим соответствующее решение", - добавил украинский лидер. 

Напомним, ранее Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что исключить Российскую Федерацию из Совбеза ООН невозможно.

Пан Ги Мун подчеркнул, что Россия является одним из постоянных членов Совета Безопасности.

"Любая резолюция требует одобрения всех стран, которые являются постоянными представителями СБ ООН", - отметил Пан Ги Мун.

Отметим, что с 1 по 30 сентября Российская Федерация будет председательствовать в Совете безопасности ООН.

Во время председательства России в сентябре будут решаться важнейшие вопросы по борьбе с терроризмом по всему миру, а также способы урегулирования конфликтов в Ливии и на Ближнем Востоке.

"Центральным мероприятием российского месяца председательства станет открытое министерское заседание по теме поддержания мира и безопасности, урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке и борьбе с террористической угрозой", – сказала представитель МИДа Захарова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров