Россия доставила в Сирию современные бомбардировщики Су-34

2790
​Россия направила в Сирию самые современные российские фронтовые бомбардировщики Су-34 (по кодификации НАТО: Fullback — «Защитник»).
Россия доставила в Сирию современные бомбардировщики Су-34
Россия доставила в Сирию современные бомбардировщики Су-34

Отмечается, что ударный российский самолет удалось с фотографировать во время посадки в расположении российской военной базы вблизи населенного пункта Латакия на Севере Сирии. Об этом сообщает military-informant.com.

Истребитель Су-34 разработан для выполнения точных ракетно-бомбовых ударов по наземным целям противника в оперативной и тактической глубине, а также поражения воздушных целей противника.

Бомбардировщики Су-34 считаются наиболее современными самолетами данного типа, которые находятся на вооружении Воздушно-Космических Сил России. Системы вооружения дают возможность выполнить боевые задачи в любое время дня и ночи и при любой погоде.

При этом точность поражения цели истребителями Су-34 значительно выше, чем у его предшественников Су-24 и Су-22.

Согласно сообщению западных разведывательных служб в Сирию были переброшены многоцелевые истребители и штурмовые вертолеты с отрядом разведывательных беспилотников. Российские военные заняли позиции в провинции Латакия и вблизи Дамаска. Местами базирования было выбраны портовую инфраструктуру и военный аэродром. Чуть ранее в Сирию прибыли подразделения противо-воздушной обороны, которые должны прикрывать районы базирования военного контингента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров