Встреча Владимира Путина и Барака Обамы. Прямая трансляция

3869
29 сентября, ровно в полночь по московскому времени, стартовала двухсторонняя встреча президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы.
Встреча Владимира Путина и Барака Обамы. Прямая трансляция
Встреча Владимира Путина и Барака Обамы. Прямая трансляция

Как и было анонсировано ранее, встреча лидеров двух стран проходит в русской комнате Совета безопаности ООН за круглым столом.

Формат встречи предусматривает закрытый режим - без допуска журналистов и прямой трансляции. Однако перед началом встречи президенты покрасовались перед журналистами и телекамерами.

В ходе выступления Владимир Путин, в частности, затронул одну из наиболее актуальных сегодня тем - война в Сирии и борьба с террористами ИГИЛ.

"Политические проблемы на Ближнем Востоке назревали давно, и люди там хотели перемен. Но агрессивное внешнее вмешательство привело к тому, что государственные институты и уклад жизни были бесцеремонно разрушены. Вместо торжества демократии – насилие и нищета.

Более подробно о том, что хотел донести президент России до мировых лидеров и ознакомиться с основными тезисами получасовой речи Путина можно в нашем материале.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров