СМИ: Путин планирует встречу с Порошенко

2171
​Накануне встречи представителей стран "Нормандской четверки" в столице Франции стали известны условия, которые буду выдвинуты России.
СМИ: Путин планирует встречу с Порошенко
СМИ: Путин планирует встречу с Порошенко

Замглавы АП Украины Константин Елисеев заявил на брифинге в Киеве сегодня, 1 октября, что предельно важным будет вопрос отмены Россией проведения выборов на самопровозглашенных территориях Донбасса 18 октября и 1 ноября. Украинская, немецкая и французская сторона единогласно поддерживают отмену выборов на территории ЛДНР.

Представитель Администрации президента подчеркнул, что это решение РФ должна принять немедленно, т.к. от него будет зависеть развитие переговоров.

Также Елисеев сообщил о просьбе Москвы в рамках завтрашних переговоров организовать двустороннюю личную встречу Владимира Путина с Петром Порошенко. Политик отметил, что именно от Украины зависит, состоится ли эта встреча.

Как сообщает Российский Диалог, президент Украины Петр Порошенко заявил, что вовсе не Москва должна решать, быть ли украинцам "европейской нацией". По мнению Порошенко, за то, чтобы стать такой нацией, украинцы уже заплатили слишком высокую цену и не намерены спрашивать разрешения у кого-либо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Новый регион
Новости партнеров