ОБСЕ винит Киев в невозможности собрать контактную группу по Украине

2585
Контактная группа Ассамблеи ОБСЕ по конфликту в Украине не может собраться из-за украинской стороны.
ОБСЕ винит Киев в невозможности собрать контактную группу по Украине
ОБСЕ винит Киев в невозможности собрать контактную группу по Украине

Об этом сообщил председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва.

"Мы ведем активную работу с Копенгагеном, там находится наш секретариат, для того чтобы вновь запустить процесс создания группы связи. Россия оказывает конструктивную поддержку для создания этой группы. Главной проблемой в отношении создания этой группы является ситуация в Украине сейчас, и это не столько политические и военные проблемы, сколько вопрос выборов в парламент, в Верховную раду Украины", — сказал Канерва после встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

"Это связано с тем, что многие участники группы — украинские парламентарии, которые сейчас заявляют, что ситуация в Украине настолько сложна, что они не могут приехать на встречу в свете предстоящих выборов", — добавил Канерва.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин сказал, что украинская сторона сдерживает создание парламентской контактной группы ПА ОБСЕ по урегулированию конфликта на Украине.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, в ОБСЕ считают, что Украина должна тщательно работать над улучшением условий жизни русских общин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров