Видеофакт: террористы атакуют армию Асада, используя оружие США

3120
Сирийские ополченцы, воюющие на стороне правительственных войск Башара Асада, заявляют, что у террористов "Исламского государства" много американского вооружения.
Видеофакт: террористы атакуют армию Асада, используя оружие США
Видеофакт: террористы атакуют армию Асада, используя оружие США

Фронт на северо-востоке Латакии проходит по горам. Высоту пророка Юноса обороняют сирийские ополченцы.

В этом районе проходят активные боевые действия между боевиками "Исламского государства" и армией Башара Асада. 

На стороне правительственных войск в этой местности воюют также сирийские ополченцы. 

Ополченцы вскрывают оборону террористов, огонь на себя вызывает пехота. Замаскированные укрепления боевиков уничтожает артиллерия и танки.

По открытым участкам бойцы армии Асада вынуждены перемещаться под прикрытием брони. 

Полевой командир ополчения Кусей Важих Ибрагим говорит, что у террористов много американского вооружения: ракеты приборы ночного видения. 

"США бомбили наши газовые заводы на востоке. Мы уже давно освободили эти земли, а они говорили, что по данным их разведки, там ИГИЛ", - сказал Ибрагим.

Напомним, президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что планирует обсудить с российским лидером Владимиром Путиным операцию Военно-космических сил Российской Федерации в Сирии.

"Я обязательно встречусь с Путиным, чтобы обсудить ситуацию в Сирии и выразить свою озабоченность по этому вопросу", - заявил президент Турции.

По словам Эрдогана, он намерен во время этой встречи просить Владимира Путина "пересмотреть действия Российской Федерации в Сирии".

Отметим, что Военно-воздушные силы Российской Федерации нанесли первые удары по позициям террористов "Исламского государства" на территории Сирии 30 сентября. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров