Порошенко: Украинские партии примут участие в выборах на Донбассе

1588
​Президент Украины Петр Порошенко сообщил некоторые подробности переговоров "нормандской четверки" по части проведения выборов на Донбассе.
Порошенко: Украинские партии примут участие в выборах на Донбассе
Порошенко: Украинские партии примут участие в выборах на Донбассе

В частности, украинский лидер пообещал, что все внутренне перемещенные граждане страны получат возможность проголосовать на этих выборах. По словам Порошенко, являясь гарантом Конституции, он не позволит свершиться несправедливости, при которой кто-либо будет лишен права голоса.

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что украинские политические партии непременно будут участвовать в выборах на Донбассе. А украинские СМИ обязаны получить полноценный доступ и возможность освещения избирательного процесса. Украинский президент отметил, что последний пункт – не менее важен, чем любой другой, потому что все украинцы обязаны знать правду, которую до них смогут донести только журналисты, сообщает пресс-служба Порошенко.

Отдельно Порошенко отметил, что никакие изменения в Минские соглашения вноситься не будут. Такое решение было принято всеми лидерами стран "нормандской четверки".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров