Владимир Путин в свой День рождения забросил 7 шайб в ворота "Сборной НХЛ"

3443
​В среду, 7 октября, в День рождения президента РФ Владимира Путина состоялся товарищеский хоккейный матч между командами "Звезды НХЛ" и "Сборная НХЛ".

Поединок прошел в рамках Ночной хоккейной лиги и завершился со счетом 15:10 в пользу "Звезд". Сам Путин стал главной звездой поединка, отличившись 7 раз.

Гала-матч состоялся на арене "Шайба" в Сочи. Уже в первом периоде Путин трижды поражал ворота соперников и отдал две результативные передачи. Кроме президента РФ, в составе его команды точными бросками отметились Сергей Шойгу, Александр Могильный, Павел Буре и Валерий Каменский.

Во втором периоде на счету Путина оказалась одна шайба, а в третьем – еще три. Причем свой последний гол Путин забил в пустые ворота менее чем за минуту до финальной сирены.

Итоговый счет 15:10 вряд ли огорчил проигравших и чрезмерно порадовал победителей. Ведь основная цель таких матчей и Ночной хоккейной лиги в целом – популяризация хоккея. А что может привлекать к спорту лучше, чем подобные красочные матчи с большим количеством голов?