Российские бомбардировщики поразили двух командиров ИГИЛ и порядка 300 боевиков: уникальные кадры

2389
Министерство обороны сообщило, что на протяжении последних 24-х часов российские военно-воздушные силы провели 67 вылетов, поразив 60 отдельных целей в северной части Сирии. В результате авиаударов среди 300 боевиков были убиты два старших командира Исламского государства.
Российские бомбардировщики поразили двух командиров ИГИЛ и порядка 300 боевиков: уникальные кадры
Российские бомбардировщики поразили двух командиров ИГИЛ и порядка 300 боевиков: уникальные кадры

"В число пораженных целей входят узлы связи, командные пункты, топливные склады и базы подготовки террористов, расположенные в городах Ракка, Латакия, Алеппо , Идлиб и и Хама," сообщил заместитель начальника штаба генерал-лейтенант Игорь Макушев в ходе конференции в Москве.

Макушев сказал, что кадры, запечатлевшие действия беспилотников, свидетельствуют о том, что ударами был разрушен штаб Лива аль-Хакк, исламистской группировки, которая выступает против правительства Башара Асада с 2012 года. Россия заявила, что радиоперехват подтвердил гибель 200 боевиков и двух командиров, которые, по словам Макушева, состояли в Исламском государстве.

Еще 100 исламистов было убито в результате авианалета близ Алеппо, в ходе которого российский истребитель Су уничтожил базу и оружейный склад, расположенные в здании бывшей тюрьмы.

Как сообщил российский чиновник, в общей сложности авиаударами было уничтожено шесть узлов связи, шесть арсеналов, 17 баз подготовки боевиков и 17 бронемашин.

"От авианалетов боевики понесли значительные потери, и теперь им приходится перенастраивать свою тактику, распределяясь по более широкой области, прячась в городских поселениях," сказал Макушев.

"В этих условиях российские воздушные силы продолжают и усиливают проведение своих авиаударов."

По материалам RT.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров