СМИ: руководство Twitter готовит массовые увольнения сотрудников

1687
Непростая экономическая и политическая ситуация, царящая в мире, не могла не затронуть и компанию Twitter. По данным издания Re/code, на следующей неделе начнется масштабное увольнение сотрудников сервиса микроблогов.
СМИ: руководство Twitter готовит массовые увольнения сотрудников
СМИ: руководство Twitter готовит массовые увольнения сотрудников

Как сообщает источник, сокращения коснутся всех подразделений компании. Более половины сотрудников из тех, кого планируют уволить, работает в технических подразделениях. Пока точно неизвестно, какое именно количество работников намерено уволить руководство компании.

На такой шаг боссы Twitter идут в рамках реструктуризации компании. В частности, новый гендиректор Twitter Джек Дорси (он же – один из сооснователей сервиса), вступивший в должность в понедельник, ранее неоднократно призывал компанию к развитию, для чего, по его мнению, необходимо привлечение более широкой аудитории.

Официальные комментарии по данному поводу в компании давать отказались. Добавим, что на сегодняшний день в штате Twitter Inc. числится примерно 4100 сотрудников.

Напомним, в конце августа президент РФ Владимир Путин пообещал, что граждане страны и дальше смогут беспрепятственно иметь доступ к сайтам Facebook и Twitter.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров