В столице Турции Анкаре раздались два ужасных взрыва: погибли не менее 20 человек

2328
​В субботу, 10 октября, в столице Турции Анкаре прогремели два мощнейших взрыва. По информации СМИ, взрывы раздались неподалеку от железнодорожного вокзала.
В столице Турции Анкаре раздались два ужасных взрыва: погибли не менее 20 человек
В столице Турции Анкаре раздались два ужасных взрыва: погибли не менее 20 человек

В соцсетях мгновенно стали появляться видео и фото с места происшествия. Кадры явно не для слабонервных, потому что взрывная волна буквально разметала людей.

Выяснилось, что взрывы раздались во время мирного антивоенного шествия, которое было организовано в Анкаре профсоюзами.

На место происшествия немедленно прибыли "Скорые помощи" и полиция.

Согласно последней информации, в результате взрыва погибли не менее 20 человек.

Вполне вероятно, взрывы связаны с открытым противостоянием Турции с "Исламским государством". В пятницу, 2 октября, Министерство иностранных дел Турции выпустило совместное заявление семи стран, призывающее Россию прекратить авиаудары, направленные на сирийскую оппозицию и гражданское население, и сосредоточить свои усилия на борьбе с "Исламским государством".

"Мы выражаем глубокую обеспокоенность российским военным присутствием в Сирии, и в особенности вчерашними атаками ВВС России в районах Хама, Хомс и Идлиб, что привели к гибели гражданского населения и не были нацелены на объекты Исламского государства. Эти военные операции могут привести к дальнейшей эскалации и служат основанием для экстремизма и радикализации. Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить атаки сирийской оппозиции и гражданского населения и сосредоточить усилия на борьбе с Исламским государством", - гласит совместное заявление.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров