Плотницкий: Выборы ЛНР признает весь мир

1705
Глава ЛНР заявил, что перенос выборов в республиках Донбасса - это их уступка Киеву во имя выполнения мирного плана, утвержденного на международном уровне.
Плотницкий: Выборы ЛНР признает весь мир
Плотницкий: Выборы ЛНР признает весь мир

Об этом Игорь Плотницкий сказал в ходе форума "Победа за нами!" в Луганске 10 октября.

"Мы перенесли, а не отменили свои выборы. И кто бы что ни говорил в Киеве, свои выборы мы проведем в 2016 году, и сделаем это по правилам, которые определены в Минских соглашениях", - озвучил Плотницкий позицию ЛНР. 

Как подчеркнул глава республики, перенос выборов дает Киеву шанс выполнить свои обязательства. 

"Сегодня вся Европа увидела, что это не мы и не Россия, а именно Киев ничего не сделал, чтобы выполнить мирный план, который поддержали и Европа, и ООН", - отметил глава ЛНР, напомнив, что 2 октября в ходе парижской встречи лидеров "нормандской четверки" было обозначено, что Киев не выполнил ни одно из своих обязательств, хотя уже давно стало понятно: альтернативы "Минску" не существует.

"К сожалению, мы постоянно вынуждены напоминать об этом "забывчивому" Киеву – что Минские соглашения нужно не трактовать и перекручивать, а выполнять вдумчиво и настойчиво", - добавил Игорь Плотницкий. 

"Выборы состоятся, и эти выборы признает весь мир. Мы сделаем со своей стороны все, чтобы выборный процесс прошел открыто и прозрачно, чтобы в этих выборах победил народ Луганщины, народ Луганской Народной Республики. Победа за нами!" – резюмировал Плотницкий.

Ранее ЛНР и ДНР объявили о переносе местных выборов в Донбассе на 2016 год. Об одобрении данного шага практически сразу заявили в МИД РФ и МИД ФРГ, и даже в США. В то же время официальный Киев по-прежнему твердит, что не пойдет ни на какие уступки Для Донбасса - в частности, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что ни о каком особом статусе для Донбасса (одно из требований Минского меморандума - ред.) не может быть и речи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров