"Свободная сирийская армия": Россия развернула настоящую агрессию против народа Сирии

2238
Сегодня, 13 октября, "Свободная сирийская армия выступила с заявлением, в котором обвинила Россию в "агрессии против сирийского народа".
"Свободная сирийская армия": Россия развернула настоящую агрессию против народа Сирии
"Свободная сирийская армия": Россия развернула настоящую агрессию против народа Сирии

"Уже вторую неделю, мир был свидетелем интенсивной агрессии России в отношении сирийского народа. Русские развернули бомбардировку позиций в сочетании с наземной операцией с применением сил режима и иранских боевиков против Свободной сирийской армии. Это произошло в нескольких сирийских провинциях.

Вторая форма агрессии - военно-морские, наземные и воздушные базы, построенные русскими в Сирии. Они не только нарушают суверенитет Сирии, но также нацелены на продолжение и эскалацию агрессии, тем самым превращая российское военное присутствие в Сирии в прямую оккупацию.

Третья форма является существенной помощью России режиму Асада, в том числе, в дополнение к политической поддержке, экономической помощи, военной помощи, а также поставке новых видов современных вооружений, направленных на укрепление потенциала режима Асада в войне с сирийским народом.

Основная цель России заключается не в борьбе с экстремистскими группами, в частности, ИГИЛ, а в поддержке режим Асада. Это было ясно после бомбардировок России жилых объектов. Женщины, дети и пожилые люди, а также бойцы Свободной сирийской армии были убиты вследствие российских воздушных атак", - говорится в сообщении.

В сообщении также заявлено, что Россия якобы присоединилась к "режиму Асада, Ирану, Хезболла и иракским боевикам". Отмечается, что Россия "усугубляет войну в Сирию и препятствует достижению политического урегулирования".

"Свободная сирийская армия" также призвало мировое сообщество предоставить им дополнительную военную помощь.

"Мы также призываем Организацию Объединенных Наций и все международные организации осудить агрессию России по Сирии", - отмечено в сообщении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров