В ДНР объяснили причину мощнейших взрывов под Донецком

2840
В горадминистрации Макеевки назвали причину взрывов, которые так взбудоражили жителей города в среду, 14 октября. По словам и.о. главы горадминистрации Ларисы Толстыкиной, взрывы стали следствием работы саперов в соседнем районе самопровозглашенной ДНР.
В ДНР объяснили причину мощнейших взрывов под Донецком
В ДНР объяснили причину мощнейших взрывов под Донецком

По словам чиновницы, взрывы раздавались из Ясиноватского района. Там специалисты в районе шахты Бутовская проводили разминирование. Других взрывов на территории Макеевки и в ее окрестностях сегодня не было, отчиталась Толстыкина, поэтому горожанам можно успокоиться.

Напомним, в среду днем в соцсетях появилась тревожная информация о мощных взрывах, которые якобы прозвучали на севере города. Однако глава Ясиноватой Юрий Яненко еще утром 14 октября сообщил о предстоящем разминировании, которое будет проводиться как раз в районе вышеупомянутой шахты.

Как сообщалось ранее, 4 октября жители Макеевки также услышали серию взрывов в черте города.

"Громко жахнуло несколько раз. Взрывы в Буденновском районе, Гвардейке, Ленинском. В Макеевке сильно слышно", - сообщают жители.

Ранее мощный взрыв в черте города услышали и жители Донецка. Об этом сообщают жители города в социальных сетях. Отмечается, что громкий взрыв был слышен в центре города и окружающих районах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров