Минобороны России: Мы усилили свою разведку, которая зафиксировала отступление ИГИЛ

1568
​Российские военные меняют свою тактику действий в Сирии из-за того, что боевики ИГИЛ отступают со своих позиций. Об этом сегодня, 15 октября, заявил представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.
Минобороны России: Мы усилили свою разведку, которая зафиксировала отступление ИГИЛ
Минобороны России: Мы усилили свою разведку, которая зафиксировала отступление ИГИЛ

Как отметил Конашенков, российские военные меняют расположение своих позиций в Сирии из-за отступления боевиков ИГИЛ. Кроме этого, в российской авиации усилили разведку и сократили количество боевых полетов.

Представитель военного ведомства рассказал о том, что РФ и США приняли решение о сближении своих позиций в вопросе правил безопасности боевых полетов авиации над территорией Сирии.

В США в тоже время заявили, что договорились с Россией и на время забыли о политических разногласиях только по причине того, чтобы сохранить жизни летчиков.

По словам генерал-майора Конашенкова, террористы ИГИЛ под давлением армии США и России начали отступать, чтобы попытаться организовать себе новые позиции.

Все эти данные Министерство обороны России получает от своей разведки, который и занимаются фиксацией изменений в системе боевиков. Конашенков отметил, что ведомство увеличило число полетов разведывательных групп для того, чтобы подтвердить информацию об отступлениях террористов ИГ.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал, что США и Россия намерены обсудить соглашение о регулировании военных полетов над территорией Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров