Корбан назвал условия возобновления социальных выплат на Донбассе

2070
Лидер политической силы "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадий Корбан заявил, что на данный момент нереально возобновить социальные выплаты на территории Донбасса, которая не контролируется киевскими властями.
Корбан назвал условия возобновления социальных выплат на Донбассе
Корбан назвал условия возобновления социальных выплат на Донбассе

Для возобновления социальных выплат на территории Донбасса, которая находится по контролем ополченцев, необходимо, чтобы там начали работу украинские органы социального обеспечения.

Такую информацию в эфире одного из украинских телеканалов озвучил лидер политической силы "Укроп" Геннадий Корбан.

"На этих территориях должны заработать Национальный банк, Пенсионный фонд, отделения коммерческих банков, которые обеспечивают логистику и выдачу выплат", - отметил Корбан.

По его словам, на данный момент нереально, чтобы вышеперечисленные органы социального обеспечения зашли на территорию Донбасса, которая не контролируется Киевом.

Напомним, ранее представитель от Луганска в контактной группе в Минске Владислав Дейнего заявил, что  Украина обязана платить пенсии всем пенсионерам ДНР и ЛНР.

"Вопрос по выплате пенсий — один из основных в сфере работы экономической группы. Украина должна обеспечить выплату пенсий всем пенсионерам на территории ЛНР и ДНР", - заявил Дейнего. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров