Генерал США: Россия слишком быстро перемещает свои войска, а у нас плохо работает разведка

3264
США переживают из-за сильно высокого уровня маневренности войск РФ, которые имеют достаточно мощный потенциал, чтобы при одном только желании осуществить перекрытие Черного и Балтийского морей, и даже частично Средиземного.
Генерал США: Россия слишком быстро перемещает свои войска, а у нас плохо работает разведка
Генерал США: Россия слишком быстро перемещает свои войска, а у нас плохо работает разведка

Такое переживание высказал командир войск США в европейской стороне генерал Бен Ходжес в интервью одному из американских СМИ.

Он отметил также, что нехватка качества разведывательных служб у Америки и способность России с необычайной скоростью совершать перемещения военных подразделений - отвратительное сочетание для Штатов.

"Если вспомнить, какой потенциал Российская Федерация сконцентрировала в Калининграде, то станет понятно, что для нее заблокировать Черное и Балтийское моря" - раз плюнуть.

Помимо этого, Ходжес боится, что у России получится перекрыть "зону масштабом в четверть Средиземного моря" с использованием установленных в Сирии систем противоракетной обороны. По мнению генерала, такие действия негоже совершать государству, "которое планирует быть ответственным союзником в мировом сообществе и ведет поиски того, как бы мирно урегулировать все, сделанное на Украине".

К тому же, Бен Ходжес не сомневается, то, что происходит в Сирии - это отвлечение внимания от украинского конфликта. В случае, "если Россия решит напасть", США должны быстро среагировать и доказать, что они тоже владеют навыками срочного перемещения своих сил на нужное место и провести объединение всех партнеров.

Напомним, ранее "Российский диалог" рассказывал о смерти двух иранских генералов в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров