Стала известна причина трагической гибели военнослужащего РФ в Сирии

3045
​Гибель российского военного в Сирии официально подтверждена Минобороны страны. В ведомстве сообщили, что солдат-контрактник, служивший на авиабазе Хмеймим, наложил на себя руки сразу после дежурства.
Стала известна причина трагической гибели военнослужащего РФ в Сирии
Стала известна причина трагической гибели военнослужащего РФ в Сирии

Сейчас ведется расследование жуткой трагедии. В частности, тщательно изучаются смс-сообщения на телефоне жертвы. Первоначальная версия гласит, что солдат свел счеты с жизнью из-за ссоры с любимой девушкой.

Официально имя погибшего не сообщается. Однако, как удалось выяснить СМИ ранее, речь идет о 19-летнем Вадиме Костенко из Краснодарского края.

Отдельно подчеркивается, что в боевых действиях молодой человек участия не принимал, а занимался обслуживанием техники на местном аэродроме. В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что Кремлю ничего не известно о гибели российского военного в Сирии.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Путин во время своей речи на заседании дискуссионного клуба "Валдай" раскритиковал позицию Соединенных Штатов в вопросе урегулирования конфликта в Сирии.

Путин заявил, что Штаты умело ведут в Сирии двойную игру, прикрывая свои личные интересы борьбой с террористами ИГИЛ. На сегодняшний день главная цель США в Сирии состоит не только в смещении Башара Асада с поста президента, но и "расставлять фигуры на ближневосточной доске в своих интересах".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров