28 октября 2015
15:24
USD
62.50
EUR
69.01
CNY
9.84
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Гибель российского солдата в Сирии покрыта мраком: родные не верят в версию самоубийства

27 октября 2015, 19:51 —
Россия
857
19-летний российский солдат Вадим Костенко действительно погиб в Сирии на этих выходных, однако родителям версия с самоубийством их сына кажется слишком подозрительной.
Сирия, война в Сирии, армия России, самоубийство, Вадим Костенко

Родители Вадима уверены, что их сын не мог покончить с собой, и конфликта с девушкой, что по официальной версии и стал причиной самоубийства на самом деле не было. Родные военнослужащего утверждают, что молодые люди в скором времени собирались расписаться.

Александр и Светлана Костенко также добавили, что у них не было разногласий с сыном, и Вадим никогда ничего от них не скрывал. Более того, он им звонил в субботу, 24 октября, - именно тот день, когда появилась информация о смерти Вадима.

"Он бы никогда такого не сделал. Я хорошо знаю своего сына", - рассказал отец 19-летнего солдата.

Напомним, российский солдат Вадим Костенко, проходивший службу по контракту в Вооруженных силах России, погиб при неизвестных обстоятельствах в субботу, 24 октября.

О смерти Вадима родные узнали из расследования группы Conflict Intelligence Team. Активисты проверили поступившую информацию о смерти российского солдата и смогли идентифицировать погибшего - 19-летнего Вадима Костенко, родом из Краснодарского края.

Сразу была отброшена вероятность гибели Вадима в боевых действиях - ни в одной военной операции в Сирии он не принимал участия.

В Минобороны позже подтвердили смерть солдата, заявив, что Вадим покончил жизнь самоубийством из-за конфликта с девушкой.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google