Геннадий Зюганов призвал правительство РФ не бояться санкций Запада

1758
Россия не должна бояться санкций, так как они делают страну более мудрой.
Геннадий Зюганов призвал правительство РФ не бояться санкций Запада
Геннадий Зюганов призвал правительство РФ не бояться санкций Запада

В этом уверен лидер Коммунистической партии России Геннадий Зюганов.

По его словам, России не надо бояться санкций Запада.

«После каждых санкций мы выходили более окрепшими, более умудренными и более опытными. Нам не надо бояться санкций», - отметил Зюганов.

Как ранее передавал «Российский Диалог», РФ может ограничить полеты над своей территорией, если Западом в отношении России будут приняты новые санкции.

Премьер РФ Дмитрий Медведев отметил, что России на новые ограничения для ее финансового сектора "придется отвечать асимметрично".

«Например, ограничения в транспортной сфере. Мы исходим из того, что у нас дружественные отношения с нашими партнерами, и поэтому небо над Россией открыто для пролета. Но если нас ограничивают, нам придется отвечать», - рассказал он.

Медведев также добавил, что изменение маршрута рейсов может привести к банкротству многих западных авиакомпаний. Напомним, в среду 6 августа президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Этот указ стал ответом РФ на секторальные санкции со стороны Евросоюза, США и других стран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров