В Павлограде Днепропетровской области отменили второй тур выборов: блок Порошенко подает в суд

1602
ЦИК отменила повторный этап голосования на местных выборах в Павлограде, ссылаясь на малое количество голосующих в городе: меньше, чем 90 тыс избирателей.
В Павлограде Днепропетровской области отменили второй тур выборов: блок Порошенко подает в суд
В Павлограде Днепропетровской области отменили второй тур выборов: блок Порошенко подает в суд

Президент Украины Петр Порошенко не скрывает своего возмущения данной позицией, которая установилась в Павлограде.

По данным "Диалог.UA", такой информацией поделился украинский глава в персональном профиле в Facebook.

"Я возмущен тем, что произошло с местными выборами в Павлограде! Полагаю, жители, а не власть имеют право решать, кто же победит в гонке. Абсолютно согласен с точкой зрения Комитета избирателей Украины о невозможности замены таких определений, как "избирательная система" и "повторное голосование". Остается ждать, что решение суда с соблюдением законодательства позволит организовать защиту избирательного права жителей Павлограда" - отозвался Порошенко.

Блок Петра Порошенко "Солидарность", к слову, планирует через суд обжаловать отмененный второй тур выборов мэра Павлограда Днепропетровской области.

Одновременно с этим, МВД организовало проверку информации о нарушении избирательного законодательства в Павлограде.

"Теперь я обязан отреагировать на обращение комитета избирателей Украины, организации "Опора" и нардепов по случаю отмененного второго тура голосования в Павлограде, как было решено в ЦИК. Мы готовы дать квалификацию данным позициям: нарушено избирательное право граждан, нарушен закон о местных выборах. Сейчас мы осуществили необходимые ЕРДР и проверяем данный факт" - отметил Арсен Аваков.

Следует напомнить, ранее "Российский диалог" сообщал о лидирующей позиции "пешки" олигарха Коломойского на выборах в Днепропетровске.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров