Официально: Путин подписал указ о создании в РФ аналога пионерской организации

2121
Согласно указу президента Владимира Путина в России будет создана детско-юношеская организация "Российское движение школьников".
Официально: Путин подписал указ о создании в РФ аналога пионерской организации
Официально: Путин подписал указ о создании в РФ аналога пионерской организации

Цели и задачи данной организации перенесут ее членов во времена СССР – они будут очень похожи на существовавшие в те годы пионерские организации.

В указе отдельно подчеркивается, что созданная организация призвана совершенствовать политику, проводимую в стране в области воспитания молодого поколения, а также содействовать построению личности, основываясь на тех ценностях, которые существуют в российском обществе.

До апреля 2016 года огласят и перечень имущества, которое новая организация получит в свое пользование. Высшим руководящим органом движением будет съезд. Созывать его планируют на основе координационного совета. Возглавят данный совет председатель и два сопредседателя. Каждый из них будет избираться на трехлетний срок.

Напомним, что пионерское движение в России уходит корнями в 1922 год, когда была создана Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина. В нее принимали школьников в возрасте от 9 до 14 лет. Де-юре это происходило добровольно.

Как сообщалось ранее, власти России начнут переговоры с официальным Минском поп поводу создания на территории Белоруссии российской авиабазы. Соответствующее распоряжение отдал президент РФ Владимир Путин, поручив Минобороны и МИД РФ начать переговоры с властями Белоруссии по этому поводу.

Документ, в котором идет речь о возможности создания авиабазы, опубликован на официальном портале правовой информации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров