Тбилиси просит Киев помочь расследовать призывы Саакашвили к перевороту в Грузии

1277
Грузинские спецслужбы обратились к украинским коллегам по поводу попытки губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили устроить революцию в Тбилиси.
Тбилиси просит Киев помочь расследовать призывы Саакашвили к перевороту в Грузии
Тбилиси просит Киев помочь расследовать призывы Саакашвили к перевороту в Грузии

Служба безопасности Грузии обратилась к Службе безопасности Украины с просьбой помочь в расследовании дела о заговоре в Тбилиси, фигурантом которого является нынешний глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили. 

Такую информацию сегодня, 30 октября, сообщил глава Службы безопасности Грузии Леван Изория.

По словам руководителя грузинских спецслужб, речь идет об опубликованных накануне в средствах массовой информации телефонных разговорах бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили с одним из лидеров партии "Единое национальное движение" Гиги Бокерией, а также с генеральным директором телекомпании "Рустави-2" Николозой Гварамией.

Отмечается, что во время этих разговоров Саакашвили призывал действовать по революционному сценарию и строить баррикады. 

Саакашвили призывал оказывать физическое сопротивление действующим грузинским властям, а также найти боевиков для собственной защиты. 

Напомним, что Михаил Саакашвили не признает прошедшие 25 октября в Одессе выборы в органы местного самоуправления. Губернатор отказывается называть Труханова мэром и продолжает провоцировать Одессу майданом.

Саакашвили, настаивающий на проведении второго тура выборов. Губернатор заявил, что Труханов для него всего лишь кандидат.

"Для меня он не мэр, а кандидат", - сказал одесский губернатор.

Отметим, что по подсчетам голосов, победу на выборах одесского городского головы одержал Труханов с результатом более 52%. 

Втрое место занял соратник Саакашвили Саша Боровик. 

Добавим, что кандидат, набравший более 50%, одерживает досрочную победу в первом туре.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Новости партнеров