Порошенко призвал украинцев закопать топор войны и выкурить трубку мира

2673
Президент Украины Петр Порошенко подвел итоги прошедших на Украине в воскресенье, 25 октября, местных выборов в своем обращении к украинскому народу.
Порошенко призвал украинцев закопать топор войны и выкурить трубку мира
Порошенко призвал украинцев закопать топор войны и выкурить трубку мира

Украинский президент заявил, что народ может быть доволен выбором в органы местного самоуправления, ведь, по словам Порошенко, на этих выборах удалось избежать "реванша антиукраинских сил".

"Совокупная поддержка проевропейских, проукраинских сил значительно превышает поддержку той партии, которая ведет свою родословную от Партии регионов Януковича", - коротко резюмировал итоги выборов Порошенко.

Также украинский лидер призвал политические силы в условиях перемирия на Донбассе начать наконец-то заниматься реформами.

"Так же быстро должны утихнуть эмоции и в самой парламентской коалиции, для которой конкуренция ее членов на местных выборах стала испытанием на прочность. Призываю всех уже сегодня закопать топор войны, выкурить трубку мира – и наверстывать отставание в темпах реформ", - заявил Порошенко.

Напомним, украинцы выбрали мэров городов и депутатов органов местного самоуправления в прошедшее воскресенье. Местные выборы были проведены согласно внесенным в Конституцию изменениям по части децентрализации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров