В Бухаресте произошел страшный пожар в ночном клубе: 27 погибших, сотни пострадавших

1880
​Ужасная трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу в одном из ночных клубов Бухареста. Румынская столица на ближайшие дни однозначно станет главным ньюсмейкером, вот только повод для этого совсем не радостный.
В Бухаресте произошел страшный пожар в ночном клубе: 27 погибших, сотни пострадавших
В Бухаресте произошел страшный пожар в ночном клубе: 27 погибших, сотни пострадавших

В результате пожара в заведении Colectiv погибли не менее 27 человек, еще около 20 получили различные травмы. По словам врачей, количество жертв наверняка будет расти, потому что многие раненые находятся в тяжелом состоянии.

Один из свидетелей трагедии рассказала, что пожар мог произойти из-за зажженного фейерверка. Произошло это в тот момент, когда на сцену клуба вышла выступавшая вчера вечером группа Goodbye to Gravity. Поскольку потолки в заведении деревянные, они вспыхнули от искр.

Еще одним недочетом организаторов вечеринки стал лишь один работающий выход на улицу. К нему и ринулись все посетители клуба. В результате возникла давка, многие люди задохнулись в толпе. Всего на момент трагедии в заведении, по разным данным, находились от 300 до 400 человек. Трагичен и символичен тот факт, что фейерверк запустили во время исполнения песни "День, в который мы умрем".

По словам МВД Румынии, в настоящее время спасательные работы на месте трагедии завершены. Пострадавшие отправлены в городские больницы, которые не справляются с таким потоком пациентов. Очевидцы уверяют, что во многих медучреждениях банально не хватает коек для поступающих из клуба.

Большинство пострадавших – молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. У многих из них – серьезные ожоги 70-80% тела и крайне тяжелое состояние.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров