Минобороны Украины сообщило о гибели четырех силовиков за время перемирия на Донбассе

1270
Несмотря на заключенное перемирие в Минске, на Донбассе продолжаются бои, которые влекут за собой потери с обеих враждующих сторон.
Минобороны Украины сообщило о гибели четырех силовиков за время перемирия на Донбассе
Минобороны Украины сообщило о гибели четырех силовиков за время перемирия на Донбассе

Так, по данным Минобороны Украины, за время перемирия на востоке страны погибли 4 военнослужащих и 29 получили ранения, передает Dialog.ua.

Об этом заявил глава военно-медицинского департамента Минобороны Виталий Андронатий.

«Во время перемирия у нас погибли 4 военнослужащих и 29 получили ранения», - отметил Андронатий.

Как ранее передавал «Российский Диалог», в украинском Донецке ночь с 8 на 9 сентября прошла крайне неспокойно.

Так, артобстрелу подвергся Киевский район. В результате попадания снарядов повреждены Донецкая специализированная общеобразовательная школа-интернат №22, два девятиэтажных дома №№17 и 19 по улице Листопрокатчиков, а также дома частного сектора - №31 по ул. Мицкевича и №7 по ул. Рудзутака.

«Ночь в Донецке прошла неспокойно. В 1 час 40 минут артобстрелу подвергся Киевский район. В результате попадания снарядов повреждены Донецкая специализированная общеобразовательная школа-интернат №22, расположенная по адресу улица Лесная 1, два девятиэтажных дома №№17 и 19 по улице Листопрокатчиков, а также дома частного сектора - №31 по ул. Мицкевича и №7 по ул. Рудзутака. Пострадала женщина, с осколочным ранением она была доставлена в лечебное учреждение.

По состоянию на 9.30 обстановка в городе напряженная.

Системы жизнеобеспечения и общественный транспорт работают в штатном режиме. Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий и ПАО "Донецкгоргаз" продолжают восстанавливать поврежденные сети. На утро 9 сентября по городу остаются обесточенными 44 трансформаторные подстанции, без газоснабжения более двух тысяч абонентов», - рассказали в мэрии города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров