Корбана похитили во время суда: активисты УКРОПа преследуют неизвестный автомобиль

1584
Геннадия Корбана, возглавляющего партию УКРОП, похитили в ходе судебного заседания, где присутствовали адвокаты, журналисты и соратники политика.
Корбана похитили во время суда: активисты УКРОПа преследуют неизвестный автомобиль
Корбана похитили во время суда: активисты УКРОПа преследуют неизвестный автомобиль

Народный депутат Борис Филатов назвал происходящее началом делегитимизации правительства, передает "Диалог.UA".

Видеролик, снятый на месте происшествия, демонстрирует микроавтобус, куда поместили вышедшего из здания суда Корбана. Автомобиль пытается тронуться с места, однако дорогу заступили активисты и нардепы. Тем не менее, водителю удается прорвать "оцепление" и уехать в сопровождении черного тонированного джипа.

Сторонники подсудимого в лице адвокатов и нардепов отправились вслед за машинами. Они заявляют, что Корбана везут в следственное отделение СБ Украины. Депутаты опасаются предъявления новых обвинения и подозрений.

Отметим, что последние 72 часа глава УКРОПа находился в камере СИЗО. В здании суда, где шло заседание, случился беспорядок и потасовка. Через коридоры неизвестные сумели вывести Корбана. Далее его усадили в микроавтобус и увезли.

Адвокат политика Оксана Томчук не располагает никакими данными по поводу местонахождения Геннадия Корбана в данный момент. Лишь известно, что кортеж "похитителей" следует в киевскую сторону. Также она констатировала отказ прокуроров отвечать на вопросы юристов.

Напомним, что Корбану инкриминировали участие в организованной преступной группировке. Его арестовали на пороге собственного дома. Для проведения операции и предъявления обвинений был задействовал спецотряд "Альфа".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров