​Россия начала учения на таджикско-афганской границе

1932
На полигоне Момирак, который находится у таджикско-афганской границы, начались командно-штабные учения с боевой стрельбой.
​Россия начала учения на таджикско-афганской границе
​Россия начала учения на таджикско-афганской границе

Об этом сообщает представитель Центрального военного округа (ЦВО), полковник Ярослав Рощупкин.

Основная цель учений – борьба с террористическими и диверсионными группами. «На первом этапе офицеры управлений и штабов в сложной и быстроменяющейся обстановке закрепят практические навыки по управлению подчиненными подразделениями. На втором этапе под единым управлением военнослужащие мотострелковых, артиллерийских и разведывательных подразделений, находящиеся на полигоне, отработают вопросы подготовки и ведения обороны и наступления, совершения маневренных действий, поиска и уничтожения диверсионно-террористических групп условного противника, выхода из боя и отхода в назначенные районы для перегруппировки сил и средств», - сообщил представитель военных. Во время учений будут использованы российские беспилотники «Гранат» и «Застава», а также другое новейшее вооружения.

Как ранее сообщал Российский Диалог, российские самолеты, во время учений НАТО в Черном море, совершили несколько облетов вокруг канадского военного корабля Toronto.

Об этом сообщает министерство обороны Канады.

«Хотя российская военная авиация, совершавшая круговые облеты над HMCS Toronto, ни в какой форме не представляла угрозы канадскому кораблю, ее действия были неоправданно провокационными и создавали риск эскалации напряженности», - заявил заместитель министра обороны Канады Роб Николсон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров