СМИ: Полицейские США застрелили шестилетнего ребенка-аутиста в автомобильной погоне

1524
Двое американских полицейских обвиняются в убийстве шестилетнего ребенка и, одновременно с этим, в покушении на жизнь другого жителя страны.
СМИ: Полицейские США застрелили шестилетнего ребенка-аутиста в автомобильной погоне
СМИ: Полицейские США застрелили шестилетнего ребенка-аутиста в автомобильной погоне

Как информируют американские СМИ, в Марксвилле (штат Луизиана), служащие полиции преследовали автомобиль местного жителя, который пытался скрыться от ареста. В машине преступника, Криса Фью, находился его маленький сын, страдающий аутизмом.

В один момент полицейские - 32-летний Деррик Стаффорд и 23-летний Норрис Гринхауса - начали пальбу по скрывающейся машине прямо в ходе погони. Результатом стрельбы стало убийство ребенка-аутиста и тяжелые травмы, полученные его отцом Фью. Последнего удалось спасти. Сейчас он госпитализирован в одно из окрестных медучреждений.

В данный момент "борцы" с преступностью арестованы. Им официально предъявили обвинения в убийстве и покушении на убийство. Стоит отметить, что автомобиль пострадавших преследовали еще двое полицейских. Тем не менее, они оказались непричастны к инциденту.

Напомним, что в Соединенных Штатах за последние несколько лет было заведено множество уголовных дел касательно применения оружия служащими полиции. Последние были неоднократно уличены в неоправданных убийствах людей.

Самый большой резонанс получило убийство полицейскими чернокожего американца в Фергюссоне. После инцидента множество городов всколыхнули беспорядки с требованием остановить произвол полиции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Вести
Новости партнеров