Раскол в Европе: Кэмерон в очередной раз пригрозил выходом Великобритании из ЕС

1584
Глава британского правительства Дэвид Кэмерон заявил, что стоит задуматься, является ли Европейский союз правильным выбором для Великобритании.
Раскол в Европе: Кэмерон в очередной раз пригрозил выходом Великобритании из ЕС
Раскол в Европе: Кэмерон в очередной раз пригрозил выходом Великобритании из ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в письме председателю Европейского совета Дональду Туску заявил, что если не удастся пересмотреть договор о членстве в Европейском союзе, то он не исключает возможного выхода Великобритании из ЕС. 

"Если опасения Великобритании будут проигнорированы, чего я надеюсь не произойдет, то нам придется снова задуматься над тем, является ли ЕС правильным выбором для нас", - заявил Кэмерон.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал страны "большой семерки" объединиться против Российской Федерации.

Глава британского правительстваДэвид Кэмерон заявил, что хочет видеть у участников саммита G7 единство в вопросе украинского конфликта.

Также Кэмерон неоднократно обвинял Российскую Федерацию в поддержке преступного, по его мнению, режима Башара Асада в Сирии. 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал ужасной ошибкой операцию Военно-воздушных сил Российской Федерации в Сирии.

"Они поддерживают мясника Асада, это чудовищная ошибка для них и для мира", - заявил британский премьер.

По мнению Кэмерона, российская военная операция сделает ближневосточный регион еще более нестабильным.

Он также обвинил Москву в том, что она наносит удары не по объектам террористической организации "Исламское государство", а по позициям умеренной сирийской оппозиции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Новости партнеров