Талантливые музыканты из Донецка завоевали право выступить в США

1659
​Двое преподавателей Донецкой музыкальной академии имени Сергея Прокофьева удостоены чести поехать с гастролями в США. Этой радостной новостью поделилась Виктория Гончарова –преподаватель академии.
Талантливые музыканты из Донецка завоевали право выступить в США
Талантливые музыканты из Донецка завоевали право выступить в США

По ее словам, поездка в Штаты стала возможна благодаря победе фортепианного дуэта из Донецка на Международном конкурсе классической музыки "Viva Music". Лауреаты данного конкурса и отправятся в июне 2016 года в Нью-Йорк на концерт лауреатов.

Конкурс, который дал донецким музыкантам путевку в США, прошел в Казани с 31 октября по 3 ноября. Музыканты сам проявили инициативу и заявились для участия в нем. Отметим, что участниками "Viva Music" стали солисты, ансамбли, хоры России, Узбекистана и Казахстана.

Отметим, что в начале мая 2015 года этот же дуэт преподавателей выиграл Всероссийский конкурс фортепианных дуэтов в Вологде.

Впрочем, далеко не всех представителей искусства из Донецка жалуют в других странах. В частности, гастроли театров ДНР и ЛНР по территории России вызвали негодование у арт-менеджера и галериста Марата Гельмана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров